"

欢迎来到dota2菠菜竞猜网(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。dota2菠菜竞猜网综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,dota2菠菜竞猜网致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

              "
              江西農大2020年博士生擬錄取名單公示
              發布時間: 2020-06-24 訪問次數: 1433

              為進一步加強社會各界對我校博士研究生招生錄取工作的監督,保證博士研究生招生工作公平、公正,根據教育部有關文件規定,現將我校2020年博士研究生擬錄取名單公示如下:

              序號

              姓名

              學院

              專業

              考試方式

              初試成績

              復試成績

              錄取總成績

              1

              黃瑩捷

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              普通招考

              143

              91.70

              81.60

              2

              彭旋

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              普通招考

              130

              90.00

              77.50

              3

              翟夏琬

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              普通招考

              126

              85.50

              74.30

              4

              蘇如奇

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              申請考核

              /

              /

              /

              5

              田雪飛

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              普通招考

              149

              88.98

              81.74

              6

              汪勇

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              普通招考

              137

              86.82

              77.66

              7

              鄧雪云

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              普通招考

              133

              88.42

              77.46

              8

              陳麗明

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              普通招考

              129

              83.86

              74.18

              9

              張政委

              農學院

              作物栽培學與耕作學

              普通招考

              117

              81.88

              70.19

              10

              李才敬

              農學院

              作物遺傳育種

              碩博連讀

              /

              /

              /

              11

              王葡萄

              農學院

              作物遺傳育種

              碩博連讀

              /

              /

              /

              12

              肖小軍

              農學院

              作物遺傳育種

              普通招考

              150

              91.12

              83.06

              13

              王丙慶

              農學院

              作物遺傳育種

              普通招考

              145

              90.56

              81.53

              14

              江婷

              農學院

              作物保護

              申請考核

              /

              /

              /

              15

              高宇

              農學院

              作物保護

              普通招考

              130

              85.50

              75.25

              16

              霍達

              農學院

              作物保護

              普通招考

              122

              85.30

              73.15

              17

              張立進

              農學院

              農業生態學

              普通招考

              133

              81.36

              73.93

              18

              翟堃貝

              林學院

              園林植物與觀賞園藝

              普通招考

              154

              83.90

              80.50

              19

              康寧

              林學院

              園林植物與觀賞園藝

              普通招考

              160

              77.10

              78.60

              20

              羅譞

              林學院

              園林植物與觀賞園藝

              普通招考

              141

              85.80

              78.20

              21

              侯利涵

              林學院

              野生動植物保護與利用

              普通招考

              149

              79.20

              76.90

              22

              曾小霞

              林學院

              野生動植物保護與利用

              普通招考

              133

              82.10

              74.30

              23

              劉小玉

              林學院

              野生動植物保護與利用

              普通招考

              132

              77.90

              71.90

              24

              黃亞茹

              林學院

              野生動植物保護與利用

              普通招考

              128

              78.20

              71.10

              25

              陳慧敏

              林學院

              水土保持與荒漠化防治

              普通招考

              160

              81.30

              80.70

              26

              胡淼

              林學院

              水土保持與荒漠化防治

              普通招考

              151

              85.60

              80.50

              27

              梁寬

              林學院

              水土保持與荒漠化防治

              普通招考

              127

              84.90

              74.20

              28

              吳安琪

              林學院

              水土保持與荒漠化防治

              申請考核

              /

              /

              /

              29

              袁希

              林學院

              森林培育

              普通招考

              154

              86.50

              81.70

              30

              陳琦

              林學院

              森林培育

              普通招考

              161

              80.20

              80.40

              31

              曹冰

              林學院

              森林培育

              普通招考

              130

              83.50

              74.30

              32

              程離

              林學院

              森林培育

              普通招考

              129

              78.50

              71.50

              33

              謝秋蘭

              林學院

              林木遺傳育種

              普通招考

              157

              88.80

              83.70

              34

              李單琦

              林學院

              林木遺傳育種

              普通招考

              147

              88.80

              81.20

              35

              程子珊

              林學院

              林木遺傳育種

              普通招考

              146

              87.70

              80.40

              36

              李震

              動科院

              特種經濟動物飼養

              申請考核

              /

              /

              /

              37

              張永

              動科院

              特種經濟動物飼養

              普通招考

              161

              85.80

              83.20

              38

              趙遠洋

              動科院

              獸醫學

              普通招考

              158

              88.03

              83.52

              39

              幸程鴻

              動科院

              獸醫學

              普通招考

              134

              88.86

              77.93

              40

              趙文佳

              動科院

              獸醫學

              普通招考

              132

              81.69

              73.85

              41

              鄧宸璽

              動科院

              獸醫學

              普通招考

              127

              84.03

              73.77

              42

              鄭雙艷

              動科院

              獸醫學

              普通招考

              130

              80.70

              72.85

              43

              劉昌錦

              動科院

              獸醫學

              普通招考

              118

              86.37

              72.69

              44

              張弦

              動科院

              動物營養與飼料科學

              普通招考

              140

              87.27

              78.64

              45

              戈鈺

              動科院

              動物營養與飼料科學

              普通招考

              143

              83.58

              77.54

              46

              唐延天

              動科院

              動物營養與飼料科學

              普通招考

              117

              76.88

              67.69

              47

              謝新科

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              48

              晏敏

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              49

              肖燕園

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              50

              吳琳

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              51

              熊淑琪

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              52

              杜慧鵬

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              53

              陳佐權

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              54

              楊嘉雯

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              55

              楊思雨

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              56

              姚天雄

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              57

              王亞翔

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              58

              周夢

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              59

              饒琳

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              碩博連讀

              /

              /

              /

              60

              孫瀟

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              普通招考

              140

              86.10

              78.00

              61

              孫迎春

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              普通招考

              139

              84.50

              77.00

              62

              廖丫丫

              動科院

              動物遺傳育種與繁殖

              普通招考

              152

              77.10

              76.60

              63

              黃心怡

              國土院

              農業資源與環境

              申請考核

              /

              /

              /

              64

              陸健剛

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              155

              77.56

              77.53

              65

              何丹

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              140

              84.40

              77.20

              66

              梁海芬

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              141

              83.40

              76.95

              67

              張佳佳

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              146

              80.80

              76.90

              68

              黃尚書

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              139

              82.56

              76.03

              69

              董澤民

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              135

              80.00

              73.75

              70

              代新俊

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              137

              77.02

              72.76

              71

              嚴格

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              132

              77.46

              71.73

              72

              石先羅

              國土院

              農業資源與環境

              普通招考

              134

              74.66

              70.83

              73

              吳麗萍

              經管院

              農林經濟管理

              普通招考

              153

              84.70

              80.60

              74

              饒盼

              經管院

              農林經濟管理

              普通招考

              143

              85.70

              78.60

              75

              鄧倩

              經管院

              農林經濟管理

              普通招考

              144

              82.40

              77.20

              76

              王佳偉

              經管院

              農林經濟管理

              普通招考

              148

              79.90

              76.90

              77

              肖劍

              經管院

              農林經濟管理

              普通招考

              132

              85.40

              75.70

              78

              張夢玲

              經管院

              農林經濟管理

              普通招考

              121

              85.20

              72.80

              79

              傅青

              經管院

              農林經濟管理

              普通招考

              120

              84.50

              72.20

              本擬錄取名單公示期為20206月24日-630日。如對擬錄取名單有異議者,可在公示期內通過信函、電子郵件dota2菠菜竞猜网、電話等方式向江西農業大學相關部門實名咨詢和反映。若發現擬錄取名單中的考生有其它違紀現象或國家規定的其它不予錄取的情況,我校有權隨時取消其擬錄取資格。最終錄取結果待上報省教育考試院和教育部,并經錄取檢查通過后確定。

              電話:0791-83828039

              郵箱:jxauyzb@163.com ,ndjcs2009@163.com

              聯系地址:江西省南昌市經濟技術開發區

              江西農業大學研究生院招生辦(收)

              郵政編碼:330045

               

                      江西農業大學研招辦

                       20206月24


              dota2菠菜竞猜网